Здравствуйте я в 2007 году был без реальных доказательств но сотрудник с/ к фальсифицировал доказательства для

Здравствуйте я в 2007 году был без реальных доказательств но сотрудник с/ к фальсифицировал доказательства для суда правдоподобными по ст.131.2 д ст.132.3 д.ст.156 ст.117.2 а,г УК РФ и осудили на 14 лет.в 2019 году по суду апелляционной инстанции был освобожден на ограничения свободы по ст.80 за хорошее поведение множество поощрений трудоспособность.в 2021 по окончании срока был снят с учота УФСИН без нарушений.в настоящее время имею ли я право на приобретение оформление лицензии частного охранника. за ранее спосибо.

, Владимир, г. Москва
Ирина Васильева
Адвокат, г. Волгоград

Доброй ночи. В Вашем случае- при наличии судимости за совершение умышленного преступления Вы не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника ( статья 11.1. Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»