Как поступить в данной ситуации?

Доброго времени. Вопрос:

- сотрудник полиции обращается к начальнику РОВД с просьбой, получить разрешение на обращение в медицинское учреждение за медицинской помощью, на что получает отказ, с формулировкой: ты пришёл ко мне на своих ногах, значит можешь работать. И получает отказ в обращении за медицинской помощью.

Как поступить в данной ситуации?

, Олег, г. Москва
Ирина Васильева
Адвокат, г. Волгоград

Доброй ночи. Разрешения для обращение в медицинское учреждение сотруднику правоохранительных органов не требуется.  В Российской Федерации недопустим отказ в оказании медицинской помощи (статья 4 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ   «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»)