Мать пропала безвести в 1999г в 2012 г выдано свидетельство о ее смерти имущество 1 комнатная кв в которой я прописан уже 26лет можно ли оформить наследство какие действия

мать пропала безвести в 1999г в 2012 г выдано свидетельство о ее смерти имущество 1 комнатная кв в которой я прописан уже 26лет можно ли оформить наследство какие действия

, сергей, г. Пенза
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Сергей здравствуйте! Если квартира приватизирована на маму была, и Вы в ней до сиз пор прописаны, то срок давности на вступление в наследство на Вас не распространяется. Идете в нотариальную контору, открываете наследственное дело и по списку нотариуса собираете документы. После чего Вам выдают свидетельство о праве на наследство, которое нотариус регистрирует в Росреестре.

сергей
Клиент, г. Пенза
Юлия огромное спасибо

Всегда рада помочь. Если будут вопросы, обращайтесь. Удачи!