Можно ли рассчитывать на условный срок?
158ч3 п в
Не судим, положительные характеристики (соседи, участковый, с управы района) , официальная работа.
Готов возместить весь ущерб, но потерпевший настроен посадить (на сколько его мнение будет учитывать судья?)
Можно ли рассчитывать на условный срок ?
Если все характеристики положительные и ранее не судим, то вполне вероятно назначат условный срок
Здравствуйте, Сергей!
Мнение потерпевшего безусловно будет учитываться при определении размера наказания, но с учетом иных обстоятельств, как то наличие положительных характеристик, работы, наличие иждивенцев, круг которых не ограничивается несовершеннолетними, сюда входят и престарелые люди, люди с инвалидностью, наличие смягчающих и отягчающих вину обстоятельств и т.д. Санкция кражи в крупном размере предусматривает штраф, принудительные работы, лишение свободы, в том числе с применением ст. 73 УК РФ (т.е. условное осуждение). Несмотря на то, что данное преступление относится к категории тяжких преступлений, нередко суды избирают наказание, не связанное с изоляцией от общества. Вот типичный пример приговора Балашихинского городского суда Московской области: balashihinsky--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=155476755&delo_id=1540006&new=0&text_number=1