Сломалась задняя передача на автомобиле, отогнали в автосервис, купили новую контактную коробку передач, поставили коробку

Сломалась задняя передача на автомобиле, отогнали в автосервис, купили новую контактную коробку передач, поставили коробку. Забрали машину из сервиса приехали домой и загорелся движок, выгорел весь передок автомобиля. Что делать в таком случии.

, Татьяна, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Татьяна.

В соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей» вы имеете право на возмещение вреда причиненного вашему имуществу в следствии оказания вам некачественных услуг в полном объеме.

Вам нужно составить письменную претензию и отправить её в автосервис по почте заказным письмом с описью и уведомлением о вручении. Подача претензии в данном случае является обязательной и вы не сможете обратится в суд до получения отрицательного ответа на претензию(если он будет отрицательным).

В случае возникновения дополнительных вопросов или за помощью в составлении документов можете написать мне в чат.

С уважением.