Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я их вернула продавцу.написала заявление о возврате денежных средств В итоге после получения часов продавцом он перестал выходить на связь и стал говорить что все решит по закону прав потребителей

Здравствуйте. Я купила Часы в соц сети Инстаграм. Я их вернула продавцу.написала заявление о возврате денежных средств В итоге после получения часов продавцом он перестал выходить на связь и стал говорить что все решит по закону прав потребителей. Заблокировал меня на всех аккаунтах и на звонки не отвечал. Я сделала скрин его личной страницы с другой своей страницы о том что он обманщик, и прикрывается дочерью что он не мошенник. Причём он сам отправил меня на свою страницу посмотреть его дочь и его. На фото он со своим ребёнком. Выложила историю в инсте и он сам вышел на связь. Конечно в матной форме оскорбив друг друга. Часы не вернул ещё сказал что вышлет позже тк они якобы поцарапаны на экране, экспертиза ему показала, но данные экспертизы опять не отправил. Грозится подать в суд за то что выложили его дочь и обругали оскорблениями. В пряму говорит что встретимся в суде и отплатишься рублем!Но ни денег ни часов не вернул. Как поступить дальше.

Показать полностью
  • AAE164DC-C419-48E9-816C-33DFF5D7031A
    .png
Уточнение от клиента
Да ещё он сказал что эксперты над лингвистикой уже работают.
, Алина, г. Москва
Никита Палкин
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Алина.

Если у вас есть доказательства соблюдения обязательного досудебного порядка разрешения спора, с ними вы можете сразу обращаться в суд, без них суд заявление просто не примет. Если нет нужно будет правильно составить и правильно же отправить письменную претензию к продавцу и если он ответит отказом или не ответит вы идете в суд.

В случае возникновения дополнительных вопросов или для составления претензии можете написать мне в чат.

С уважением.

0
0
0
0

 И возможно он действительно готовится подавать в суд на разглашение личной семейной тайны и/или клевету, но вопрос о часах все равно будет разрешатся отдельно, в другом суде который можете начать только вы.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва
А как же тогда политика Инстаграм которая говорит о том что если вы выложили фото то его могут и сфотографировать и переслать.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Также в договоре есть пункт: Учитывая, что отношения Сторон по факту обучения вытекают из
Клиент требует возрат денеж.средств и отказывается проходить курс онлайн, прошел 2 блока из 10. Объясняет причину, что семье нужны деньги, пртензий к курсу нет,просто нужны деньги. В договоре есть пункт: На правоотношения Сторон, вытекающие из настоящего Договора-оферты не распространяется действие Закона РФ “О защите прав потребителей” N 2003-1 от 07.02.1992 г. Возможен частичный возврат со стороны исполнителя и по каким пунктам исполнитель имеет право удержать расходы? Также в договоре есть пункт: Учитывая, что отношения Сторон по факту обучения вытекают из предпринимательских целей, в случае расторжения настоящего Договора по инициативе Заказчика по какой бы то ни было причине оплаченная на момент расторжения стоимость услуг не возвращается, так как: а) указанные денежные средства учитывается Исполнителем в качестве возмещения расходов по организации и собственно оказания услуг по настоящему Договору, в том числе расходов, связанных с выплатой определенных денежных сумм третьим лицам и стоимости обучающих и бонусных материалов, предоставляемых Исполнителем по настоящему Договору. б) указанные денежные средства удерживаются Исполнителем в качестве компенсации убытков, вызванных досрочным расторжением договора, в том числе связанных с поиском нового заказчика. Как посчитать убытки?
, вопрос №3437505, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть мне денежные средства
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,купила билет в день концерта , но перед концертом за час меня задержала полиция, сходить на концерт не удалось. Как вернуть мне денежные средства.
, вопрос №3437314, Кристина, г. Владимир
Административное право
При получении паспорта случайно расписалась синей ручкой, работник МФЦ говорит что паспорт не действителен
При получении паспорта случайно расписалась синей ручкой, работник МФЦ говорит что паспорт не действителен нужно менять при этом заплатить штраф 1500 до 2000 за то что якобы испортила, законно ли это?
, вопрос №3437103, Наталья, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Я могу претендовать на полный возврат денежных средств, если отходила половину занятий?
купила курсы. исполнитель не уложился в даты, указанные в договоре. я могу претендовать на полный возврат денежных средств, если отходила половину занятий?
, вопрос №3436926, Светлана, г. Братск
Гражданское право
И еще, так как я была отчислена 3м курсом, денежные средства, которые я заплатила за 4 курс ВУЗ не возвращает, так как 4й курс я официально училась, а значит услуга по обучению была оказана
Добрый день! Я закончила 4-й курс заочного отделения на договорной основе (оплата по семестрам). Перейдя на пятый курс (заключительный), за месяц до очередной сессии прислали список по очередной курсовой работе, в котором я не числилась. В деканате нашего ВУЗа мне поведали информацию, что я была отчислена еще 3м курсом из-за несдачи одной из дисциплин. На мой вопрос, как я тогда могла учиться и сдавать дисциплины весь 4й курс официально, оплачивая при этом обучение, мне объяснили, что да, действительно, я успешно училась весь 4й курс, но оставалась числиться на 3м. При этом, мне также объяснили, что есть возможность восстановиться, но только на 3й курс. И еще один очень важный критерий, который мне озвучили - моя специальность, по которой я обучалась, существует последний год и со следующего года закрывается, в связи с чем, восстановиться можно будет только на другую специальность, а так как со 2го курса начинаются специальные дисциплины, то скорее всего это будет заново поступление. Информация об этом факте до меня донесена не была, ВУЗ не связывался со мной через указанные контактные данные, с помощью старосты группы, которая постоянно на связи с деканатом по вопросам обучения. Перед сессией 1 семестра 4 курса на электронную почту нашей группы деканат прислал утвержденный приказом список студентов, в котором числилась моя фамилия и весь 4й курс я сдавала зачеты и экзамены. На данный момент мне предлагают забрать документы и попрощаться. И еще, так как я была отчислена 3м курсом, денежные средства, которые я заплатила за 4 курс ВУЗ не возвращает, так как 4й курс я официально училась, а значит услуга по обучению была оказана. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в сложившейся ситуации и отстоять свои права. Заранее безумно благодарна любым советам и комментариям!
, вопрос №3436831, Паулина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2022