Я их вернула продавцу.написала заявление о возврате денежных средств В итоге после получения часов продавцом он перестал выходить на связь и стал говорить что все решит по закону прав потребителей

Здравствуйте. Я купила Часы в соц сети Инстаграм. Я их вернула продавцу.написала заявление о возврате денежных средств В итоге после получения часов продавцом он перестал выходить на связь и стал говорить что все решит по закону прав потребителей. Заблокировал меня на всех аккаунтах и на звонки не отвечал. Я сделала скрин его личной страницы с другой своей страницы о том что он обманщик, и прикрывается дочерью что он не мошенник. Причём он сам отправил меня на свою страницу посмотреть его дочь и его. На фото он со своим ребёнком. Выложила историю в инсте и он сам вышел на связь. Конечно в матной форме оскорбив друг друга. Часы не вернул ещё сказал что вышлет позже тк они якобы поцарапаны на экране, экспертиза ему показала, но данные экспертизы опять не отправил. Грозится подать в суд за то что выложили его дочь и обругали оскорблениями. В пряму говорит что встретимся в суде и отплатишься рублем!Но ни денег ни часов не вернул. Как поступить дальше.

  • AAE164DC-C419-48E9-816C-33DFF5D7031A
    .png
Уточнение от клиента
Да ещё он сказал что эксперты над лингвистикой уже работают.
, Алина, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Алина.

Если у вас есть доказательства соблюдения обязательного досудебного порядка разрешения спора, с ними вы можете сразу обращаться в суд, без них суд заявление просто не примет. Если нет нужно будет правильно составить и правильно же отправить письменную претензию к продавцу и если он ответит отказом или не ответит вы идете в суд.

В случае возникновения дополнительных вопросов или для составления претензии можете написать мне в чат.

С уважением.

 И возможно он действительно готовится подавать в суд на разглашение личной семейной тайны и/или клевету, но вопрос о часах все равно будет разрешатся отдельно, в другом суде который можете начать только вы.

Алина
Клиент, г. Москва
А как же тогда политика Инстаграм которая говорит о том что если вы выложили фото то его могут и сфотографировать и переслать.