Дается ли предупреждение по этим пунктам?

Добрый день. Я хотел бы проконсультироваться по вопросу защиты персональных данных, а именно:

- Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных»

- Федеральный закон от 24.04.2020 № 123-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального регулирования в целях создания необходимых условий для разработки и внедрения технологий ИИ в субъекте Российской Федерации – городе федерального значения Москве и внесении изменений в статьи 6 и 10 Федерального закона «О персональных данных»

- Федеральный закон от 31.07.2020 № 258-ФЗ «Об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций в Российской Федерации»

- Приказ Роскомнадзора от 05.09.2013 N 996 «Об утверждении требований и методов по обезличиванию персональных данных».

Как много компаний уже оштрафовало по этим пунктам? Дается ли предупреждение по этим пунктам? Обращаются ли к вам организации за консультацией после того, как им сделали предупреждение или штраф?

, Алексей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут