Подскажите пожалуйста, может ли учитель заставить ребёнка носить в школу телефон для того что бы решать контрольные работы по фото?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли учитель заставить ребёнка носить в школу телефон для того что бы решать контрольные работы по фото? Законно ли это?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Конечно, учитель не может «заставить» ученика

носить в школу телефон

 Организации, осуществляющие образовательную деятельность самостоятельно за счет выделяемых бюджетных средств и привлеченных в установленном порядке дополнительных финансовых средств должны обеспечивать свое оснащение оборудованием, наглядными пособиями и т.д. в рамках ФГОС.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).