Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Подоходный налог

Здравствуйте! Купила квартиру в ипотеку, точнее 1/2, продавец является моим братом, могу ли я получить выплаты подоходного налога, а также с процентов от ипоте?

05 Декабря 2013, 22:31, вопрос №318242 елена, г. Дубна

Уточнение клиента

Это понятно, в налоговой сказали, что сделка совершена с братом, т.е. взаимовыгодные лица.

07 Декабря 2013, 14:48
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 525 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тимербулатов Марат
    Тимербулатов Марат
    Юрист, г. Москва
    • 30ответов
    • 9отзывов

    Если имеется ввиду налоговый вычет, получить можете, с процентов по ипотеке тоже. При этом у Вас должны быть доходы облагаемые налогом по ставке 13%.  

    05 Декабря 2013, 22:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Тимербулатов Марат
    Тимербулатов Марат
    Юрист, г. Москва
    • 30ответов
    • 9отзывов

    ст.220 НК Имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса (в том числе ролнородные и неполнородные братья и сестры). 

    09 Декабря 2013, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats