Обязан ли я говорить об этом при трудоустройстве?
Здравствуйте. Меня зовут Иван. Я полагаю, что у меня может быть расстройство аутистического спектра. Это осложняет мою жизнь, поскольку у меня возникают трудности в общении с другими людьми.
Это не несёт опасности ни мне, ни тем более окружающим и в моём возрасте что-то с этим делать поздно, а посему я не вижу смысла обращаться за постановкой диагноза. Разве что есть возможность получить какие-то выплаты по инвалидности.
Хочу узнать положены ли людям с подобными заболеваниями выплаты или льготы? Если я получу инвалидность, то смогу ли работать и где? Обязан ли я говорить об этом при трудоустройстве?