У меня общая коробка с соседями, когда мы меняли проводку провода буквально рассыпались и у соседей погас

Здравствуйте! У меня общая коробка с соседями, когда мы меняли проводку провода буквально рассыпались и у соседей погас свет мы восстановили, затем сделали свой ввод и отдельно свою коробку, у соседей вновь погас свет, хотя мы уже ремонт закончили, снова претензии, что мы должны восстановить проводку. Что делать?

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Всё зависит от особенностей устройства и реального системы электроснабжения. Если их претензии сводятся к тому, что до вашего вмешательства всё работало, а теперь нет, то надо смотреть — возможно ли восстановить прежнее состояние их участка сети. Если да, то это — ваша ответственность. Если же так получается, что и им надо всё переделывать, то стоит подумать о распределении расходов — их участие в капитальном ремонте тоже может потребоваться. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо, всё понятно.