И у меня не приняли оплату через госуслуги, заставили оплатить полную стоимость в банке

Здравствуйте, через госуслуги записалась на регистрацию ТС, очередь была только на 3 февраля, оплатила госпошлину. в самом отделении мвд по живой очереди была запись раньше, на 28 января, я решила пройти по живой очереди. и у меня не приняли оплату через госуслуги, заставили оплатить полную стоимость в банке. обяснив это тем, что скидка дается только в день указанный в заявлении на госуслугах. правомерно ли это? я не нашла ни одного документа, подтверждающих действие гослужащих.

, Мария, г. Кемь
щгшшщшш шпрргшг
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Действия ГИБДД незаконны. Но все же Вам была оказана госуслуга. Для возвращения денежных средств, оплаченных через Единый портал государственных и муниципальных услуг, Вам необходимо направить обращение в ГИБДД об их возврате приложив доказательства оплаты (квитанцию) и реквизиты счета куда нужно вернуть деньги. Если считаете необходимым то можно также составить жалобу на действия сотрудника, отказавшегося принять у Вас квитанцию об оплате через сайт Госуслуг. Если ответ был полезен для Вас прошу оцените его.