Вопрос: как мне забрать данное постановление о том, что суд признал его виновным?

Здравствуйте! Прошлым летом я попал в ДТП в соседней области, в котором участвовало несколько машин. В одной из машин людям был причинен тяжкий вред здоровью. В связи с этим на виновника завели уголовное дело, в котором я являюсь свидетелем. Мою машину забрали на штраф стоянку в качестве вещ дока. Через полгода мне вернули машину и пакет документов с материалами дела, в которых было и Постановление о Возбуждении Уголовного Дела. Я обратился в страховую компанию виновника и мне там сказали, что ещё нужно Постановление о том, что виновника признали виновным, которое выдаётся после решения суда, но суда ещё не было. Вопрос: как мне забрать данное постановление о том, что суд признал его виновным?

, Сергей, г. Москва
Ольга Каменская
Юрист, г. Тольятти

Добрый день!

Решение Суда Вы сможете забрать после вынесения приговора и вступления его в законную силу.