Здравствуйте, я бы хотел узнать, как можно закрепить за собой авторское право на видеоигру

, Максим, г. Москва

Добрый день, Максим!

Здравствуйте, я бы хотел узнать, как можно закрепить за собой авторское право на видеоигру

 специально ничего «закреплять» не нужно, поскольку авторские права на произведение возникают «автоматически», в силу факта его создания:

п 4 ст. 1259 ГК РФ
Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.