Я потеряла подарочный сертификат ювелирного магазина

Добрый день. Я потеряла подарочный сертификат ювелирного магазина. Но там отказываются его восстанавливать. Чек сохранился. Как в такой ситуации быть?

, Алёна, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Алена!

Под подарочным сертификатом принято понимать документ, удостоверяющий право его держателя приобрести у лица, выпустившего сертификат, товары, работы или услуги на сумму, равную номинальной стоимости этого сертификата.

Подарочный сертификат имеет ограниченный срок действия, и как правило, не выкупается обратно и не восстанавливается в результате утраты.