Я оплатил 30000 рублей за заказ машины КИА Селтос, в автосалоне, теперь просят оплатить 10% стоимости, но машина еще только отгружается с завода, а это 200000 рублей
я оплатил 30000 рублей за заказ машины КИА Селтос, в автосалоне, теперь просят оплатить 10% стоимости, но машина еще только отгружается с завода, а это 200000 рублей. Как быть?
Все оплаты должны производиться в рамках договора купли-продажи. Поэтому нужно смотреть условия договора.
Если оплаты в рамках договора, то Вы можете вернуть потраченные средства в судебном порядке.
По общим правилам, по Договору купли-продажи автомобиля, Продавец обязуется передать в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется принять и оплатить транспортное средство.
То есть оплата предусмотрена после принятия транспортного средства. Нужно изучить Ваш договор.