228.1ч4 через 30 ст

Здравствуйте. Мой гражданский муж, был задержан в сентябре 2021 года с героином 100 гр. При каких обстоятельствах его задержали я не знаю, он сейчас находится под следствием в СИЗО по ст. 228.1ч4 через 30 ст. Ещё у него не погашеное Удо 3 года по ст. 228ч2 и 158ч2. Подскажите пожалуйста какая практика в Москве по 228.1ч4 через 30? Сколько ему грозит срока? И чем можно смягчить срок? Заранее спасибо! Ольга

, Ольга, г. Москва
щгшшщшш шпрргшг
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Наказание по приговору суда будет зависеть об обстоятельств дела (доказанность фактов, признание вины, наличие отягчающих и смягчающих обстоятельств). по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде  лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.С учетом того, что Ваш гражданский муж уже имеет судимости по «наркотическим» преступлениям ему грозит реальный срок лишения свободы. В любом случае этот вопрос решает суд и только суд. Если ответ был полезен для Вас прошу оценить его.