Здравствуйте, подскажите, какая ответственность может настигнуть, если я буду заниматься продажей флаера или фото какой либо знаменитости с его поддельным автографом

, Molodoy, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Добрый день. В соответствии ч. 1 ст.159 УК РФ "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием", Поэтому продавая флаер вы злоупотребляете доверием граждан и обманом получаете от них деньги. Не рекомендую вам заниматься этой деятельностью.