Как вернуть займ

Здравствуйте,ситуация такая,занимал деньги под росписку и договор(без заверения нотариуса),под проценты нескольким людям,полтора года назад!!!До некоторого времени платили хорошо,но потом перестали платит процент и не отдают основной долг!!Как мне быть???

, Андрей, г. Краснодар
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Андрей Добрый День!!!

Действуйте по шагово:

Напишите всем уведомления о наличии просроченной задолженности по основному долгу, процентам, пеням и направьте с уведомлением о вручении поставьте срок возврата.

Через две недели напишите требование о досрочном возврате все суммы основного долга, +проценты, за весь срок договора,+ пени на день требования, укажите также дату возврата.

Ну а дальше если возврата нет, тогда в суд, после последней даты возврата.

Форма договора займа должна быть в простой письменной форме если у ВАс все так, тогда проблем в суде быть не должно.

С Уважением, Андрей Ч.