Как можно обжаловать решение мирового судьи?

В 2013 я взяла кредит в Мосприват банке (Приват банке).В 2014 у банка была отозвана лицензия и он передал все права в Бин банк.в 2019 у Бин банка отозвали лицензию и он передал права ФК открытие банк.В 2019 году мой долг передали в Свеа Экономи Сайпрус Лимитед которая зарегистрирована на Кипре. Та в свою очередь подала иск в суд.Суд вынес решение о взыскания с меня.На сколько законы данные действия? Как можно обжаловать решение мирового судьи?

, Валентина, г. Тула
Ирина Васильева
Адвокат, г. Волгоград

Доброй ночи. По поводу банковских учреждений- если у банки последовательно были правопреемниками друг друга, то их действия правомерны. По поводу обжалования- апелляционные жалоба на решение мирового судьи может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме в районный суд через мирового судью,  принявшего решение.Кассационные жалоба может быть подана в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.