772 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Нет даты вступления в силу постановления

Здравствуйте. Сегодня инспектор ГИБДД выписал мне штраф за езду в дневное время без включенных фар. в постановлении о правонарушении есть отдельная строка " дата вступления в силу"

где инспектор ничего не отметил.В самом постановлении указанно что оплатить надо в течении 60 дней с момента вступления в силу. Могу ли я не оплачивать этот штраф?

05 Декабря 2013, 20:34, вопрос №318146
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Илья
572
ответа
167
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, не можете. Постановление вступит в законную силу через 10 дней, с момента составления. 

05 Декабря 2013, 20:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Мурат
150
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Александр!

Нет, у вас отсутствуют основания для неуплаты штрафа. Разве что вы можете обжаловать штраф в случае несогласия с нарушением. А в случае, если вы не обжалуйте штраф в течение 10-ти дней, он вступит в законную силу. Штраф необходимо будет оплатить в течение 60 дней с момента вступления в законную силу.

Таким образом, в случае, если вы согласны с вынесенным вам постановлением об административном нарушении и не намерены его обжаловать, у вас есть 70 дней на его оплату с момента составления протокола.

05 Декабря 2013, 21:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.