Имеются ли правила, которые как то регулируют подобные моменты?

Добрый день. Открываем магазин кальянов и табачной продукции, планируем назвать его " Доктор Вейп " , допустимо ли такое название ? Имеются ли правила, которые как то регулируют подобные моменты ?

, Nikita, г. Уфа
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Если создатель вейпов будет согласен, значит открывайте, возможно понадобиться франшиза или лицензионное соглашение. А для магазина хотя бы открытое ИП.

Согласно ст. 1255 ГК РФ авторские права – это интеллектуальные права на произведения науки, литературы и искусства.
Круг субъектов авторского права является очень обширным, который представляет собой не только физические, но и юридические лица.