8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться в соответствии с Законом СПб №793-2 «Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Санкт-Петербурга»

Здравствуйте! Проживаем в частном секторе в пригороде СПб. Улица вытянута вдоль открытой необорудованной автостоянки, вплотную приближенной к жилым домам. Стоянка построена к Олимпиаде-80, как временная, с нарушением всех действующих сан.норм для данных территорий. Юридического хозяина стоянки нам не сообщают. Фактически стоянка выделена под транспорт, пребывающий во дворец и парк, используется экскурсионными автобусами и частными автомобилистами. Их число в некоторые дни, особенно выходные и праздничные, достигает 100-150 единиц одновременно.

Мы, как жители близлежащих домов на протяжении 10 лет, неоднократно жаловались в местную администрацию, СЭС, милицию, ГАИ, приемную Единой России, приемную местных депутатов на НЕДОПУСТИМЫЕ нарушения действующего законодательства, в отношении проживающих рядом со стоянкой жителей: 1) отсутствие зеленой зоны по САНПиНу, разграничивающей стоянку и жилой сектор, 2) отсутствие туалетов и использование узкой зеленой зоны между стоянкой и жилыми домами в качестве туалетов, как приезжающими и водителями; 3) отсутствие каких-либо знаков, запрещающих ремонт, мытье автомобилей и автобусов, стоянку с работающим двигателем, стоянку в ночное время.

4) в ночное время стоянка стала использоваться для гонок автолюбителей, практикующих экстремальную езду на максимальных оборотах двигателей, зачастую усиленную спортивными глушителями, с резким торможением, ярким светом фар. В ответ на наши обращения в полицию, нам было рекомендовано обращаться в ГАИ, предварительно записав номера машин - ночных нарушителей тишины. Выполнить данную рекомендацию практически невозможно, поскольку в 2-3 часа ночи опасно и трудновыполнимо подходить к крутящимся на снегу и неуправляемым автомашинам, тем более, что они заезжают на стоянку сменяя друг друга всю ночь.

ГАИ либо блокирует телефоны жителей, либо машина ДПС приезжает на вызовы с большим опозданием, проезжает по переулку и не заезжает на стоянку. Никаких задержаний и выписки штрафов не производится.

ВОПРОС: в какие органы нам жаловаться о защите прав на соблюдение тишины и покоя в соответствии с Законом СПб №793-2 «Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Санкт-Петербурга»?

Показать полностью
, Людмила, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
1200 ₽
Налоговое право
Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр
Играю в социальных сетях однокласники в игру wold poker club и каждый раз задумываюсь, сколько же денег через эту игровую платформу протекает и самое главное куда. Зашел на сайт ФНС, их там нет, просто феерично. В этой игре участвуют более 10 млн. игроков на виртуальные фишки, но донат в эту игру, со счетов игроков из различных банков РФ составляет десятки миллионов рублей в месяц, абсолютно все наглядно, к примеру ни одна строительная компания такими чистыми доходами с ними не сравнится. Официальный сайт этой игры зарегистрирован в Москве, притом что законом РФ запрещено размещение в интернете подобных азартных игр. Самое интересное, а куда деньги плывут. Собственники этой платформы далеко не россияне. Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр.
, вопрос №4096979, Юрий, г. Тольятти
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться?
Здравствуйте! Я купил брюки в магазине торгового центра, они были длинные,на что продавец предложил укоротить в ателье при торговом центре. Я оплатил товар по ее просьбе переводом по номеру телефона, чек мне не выдала. Пошел укоротил в ателье. По приезду домой я увидел брак на штанине и на следующий день поехал в магазин обменять товар или забрать деньги, но мне отказали, хотя брак признали. Отказали по причине укорачивания, что надо было сразу смотреть что есть брак. Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться? Брюки не дешевые. Чека нет, перевод физ. Лицу.
, вопрос №4096026, Ярослав, г. Братск
Гражданское право
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г. № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации»?
, вопрос №4095676, ирен, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2013