Плюс сроки полномочй правления и председателя истекли еще в августе, не было проведено отчетно-перевыбранного собрания, а полномочия они себе пролонгировали не понятно на каких основаниях

Здрвавствуйте, председатель ТСЖ отказывается предоставить документы на проверку члену Ревизионной комиссии при этом собирали подписи еще 10 собственников жилья. За два года ни разу не проводилась проверка ее деятельности и она не отчитывалась. Плюс сроки полномочй правления и председателя истекли еще в августе, не было проведено отчетно-перевыбранного собрания, а полномочия они себе пролонгировали не понятно на каких основаниях. В Уставе и ЖК РФ полномочия правления ограничены 2 годами. ЗП также председатель продолжает собирать с жильцов указывая ее в платежах.

, Анна Полищук, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Анна, здравствуйте!

Пишите жалобы, лучше коллективные в надзорные органы: прокуратуру. ОБЭП, ГЖИ.

Можете написать только в ГЖИ или прокуратуру-они отправят документы в остальные органы.

С уважением, Алсу Нафисовна.