Как мне добиться справедливости?

Здравствуйте. Я, мама троих детей(10.15.22). Подавала будучи ещё замужем на алименты. Всё трое имеют одного и того же отца. Есть у меня на руках приказ об уплате алиментов и решение суда тоже. В прошлый раз не платил. Я обратилась в суд. Хо ела лишить род. Прав отца детей. Но представитель оказался подставной и он тянул время. Сказал надо сначала ограничить в род. Правах. Естественно суд нам отказал. Там были основания и другие. Не только про алименты. При детях угрожал убийством. Но за день до суда он отправил мне 300 тысяч рублей(долг по алиментам). Прошли годы. Он опять, с 20@7 года не выплачивает алименты. Я писала ни раз приставам. Они бездействуют. Или надо писать сразу в прокуратуру? В данный момент я проживаю уже 4 года в другом городе. И можно ли подать заявление в прокуратуру в тот город где я жила. То что он не выплачивает алименты? Я даже не знаю где он теперь живёт. Могу ли я не присутствовать в суде? Как это указать в заявлении? Я работаю. А дети учатся временно в другом городе. Ещё один факт, он подавал на порядок общения с детьми.по соглашению может видеться два раза в месяц. Но дети не хотели. И я якобы должна сообщать о месте нахождения детей. Но я уехала с детьми. Звонила ему с новой симки, ту заблокировали. Трубку не брал он. А сейчас вообще другая симка. Считается ли что я нарушила соглашение о порядка общения с детьми? Он нарушил сам тем, что пришёл на встречу с детьми со знакомым. Но не с родственником в сопровождении. Я это не сообщала просто.

Подскажите пожалуйста, как поступить в моей ситуации. Я одна на свою зарплату тяну троих детей и снимаю жильё и пропитание и одежда. И проезд. Как мне добиться справедливости?

, Гульназ, г. Нефтекамск
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Гульназ.

Так как он не платит алименты и это достаточно просто будет доказать, имеет смысл обратится в суд с заявлением о лишении его родительских прав. Так же если он платит алименты в процентах, вы можете подать заявление о взыскании алиментов в твердой сумме(фиксированной). Если его лишат родительских прав то решение о порядке общения с детьми потеряет силу. Угроза убийством, если есть основания полагать, что угрозы могут быть воплощены является преступлением и вы можете написать на него заявление. Пока решение об порядке его общения с детьми действует, он может прийти с приставами и вам могут оштрафовать, так что это желательно не откладывать.

Если вам будет необходимо задать дополнительные вопросы и нужно будет помочь составить заявления, можете написать мне в чат.

С уважением.