Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При разводе будет ли делиться кредит и авто?

Оплатил свадьбу, деньги подаренные на свадьбу были потрачены на мебель и ремонт у жены в её квартире. После был взят кредит в банке на мужа на 5 лет. Из них было потрачено на покупку авто часть денег 80%, и авто было оформлено на мужа, через год авто было продано и куплено другое авто, но оформлено на жену, спустя ещё год жена решила развестись. Да и цены подскачили на авто на 30% на бу машины. В данный момент кредит превышает сумму потраченную на авто. К тому же после продажи 1 авто были потрачены денежные средства на ремонт ванны и туалета 50% от разницы с машин и 50% муж потратил на игры в интернете. Часть денег была потрачена мужу на операцию. В итоге машина оформлена на жену, а муж остался с кредитом. При разводе будет ли делиться кредит и авто? И если машина в цене подорожала, а покупка была меньше, чем её сейчас стоимость. То возможно ли получить с жены половина от стоимости машины от рыночной её стоимости или только возможно получить половина вложенных средств и так же вопрос с кредитом может ли муж получить от жены половина от стоимости кредита? Или вообще с жены нечего нельзя взять.. Ремонт делался в её квартире, естественно чеков нет и доказательст тоже.. Деньги потраченные на свадьбу она не признаёт что должна отдать половину и половину свадебных денег..

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, в силу ст. 39 Семейного кодекса делится все и кредиты и имущество. Тем более если кредиты брались в браке. Нет такого, чтобы имущество одному супругу, а долги другому.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли варианты потребовать с него эти деньги?
Добрый день! Мой бывший парень будучи со мной в отношениях вынуждал брать кредиты на бизнес его семьи, сейчас я ушла от него,но кредиты не закрыты. Бизнес дает прибыль. Меня он шантажирует,что не отдаст. Есть ли варианты потребовать с него эти деньги?
, вопрос №3522919, Анна, г. Москва
Семейное право
При разводе будет делиться квартира?
Здравствуйте! Была купля-продажа квартиры в браке, через 5 лет были выделены доли в этой квартире на двоих детей и мужа. Жены нет в доли. При разводе будет делиться квартира? И получит ли жена долю ?
, вопрос №3521322, Ирина, г. Москва
Договорное право
Есть ли возможность вернуть деньги?
Здравствуйте, купила онлайн курс в кредит год назад, прошла только часть курса и перестала открывать уроки. Есть ли возможность вернуть деньги? Сейчас я не могу оплачивать этот кредит из за увольнения на работе. Договор оферты на сайте https://dowear.ru/
, вопрос №3520521, Анна, г. Москва
Семейное право
Должны ли дети оплачивать его долги по кредиту и можно ли их как то списать
здравствуйте . у меня умер супруг и у нас двое детей инвалидов детства с рождения. должны ли дети оплачивать его долги по кредиту и можно ли их как то списать. спасибо.
, вопрос №3520229, наталья деменская, г. Москва
Наследство
Необходима ли оценка недвижимости и авто для оформления наследства у нотариуса, если наследник один и проживал с наследодателем совместно и наследует его долю в недвижимом имуществе?
Здравствуйте! Необходима ли оценка недвижимости и авто для оформления наследства у нотариуса, если наследник один и проживал с наследодателем совместно и наследует его долю в недвижимом имуществе?
, вопрос №3519919, Светлана, г. Оренбург
Дата обновления страницы 28.01.2022