При разводе будет ли делиться кредит и авто?

Оплатил свадьбу, деньги подаренные на свадьбу были потрачены на мебель и ремонт у жены в её квартире. После был взят кредит в банке на мужа на 5 лет. Из них было потрачено на покупку авто часть денег 80%, и авто было оформлено на мужа, через год авто было продано и куплено другое авто, но оформлено на жену, спустя ещё год жена решила развестись. Да и цены подскачили на авто на 30% на бу машины. В данный момент кредит превышает сумму потраченную на авто. К тому же после продажи 1 авто были потрачены денежные средства на ремонт ванны и туалета 50% от разницы с машин и 50% муж потратил на игры в интернете. Часть денег была потрачена мужу на операцию. В итоге машина оформлена на жену, а муж остался с кредитом. При разводе будет ли делиться кредит и авто? И если машина в цене подорожала, а покупка была меньше, чем её сейчас стоимость. То возможно ли получить с жены половина от стоимости машины от рыночной её стоимости или только возможно получить половина вложенных средств и так же вопрос с кредитом может ли муж получить от жены половина от стоимости кредита? Или вообще с жены нечего нельзя взять.. Ремонт делался в её квартире, естественно чеков нет и доказательст тоже.. Деньги потраченные на свадьбу она не признаёт что должна отдать половину и половину свадебных денег..

, Игорь, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, в силу ст. 39 Семейного кодекса делится все и кредиты и имущество. Тем более если кредиты брались в браке. Нет такого, чтобы имущество одному супругу, а долги другому.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.