Что значит: кредитный договор должен быть подписан до 1 июля 2023 года

Добрый вечер.я сейчас беременна третьим ребенком.хочу взять квартиру в ипотеку,дадут ли мне 450т.р(гос.поддержка на гашение ипотеки)?что значит:"кредитный договор должен быть подписан до 1 июля 2023 года."?

, Анна, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

право получить выплату в сумме до 450 тыс. руб. на погашение ипотеки предоставлено многодетным семьям Федеральным законом от 3 июля 2019 г. № 157-ФЗ

5. Полное или частичное погашение обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам) в соответствии с настоящим Федеральным законом осуществляется в случае, если гражданином, указанным в части 2 настоящей статьи, до 1 июля 2023 года заключен кредитный договор (договор займа)

На сто может быть взят займ можетп посмотреть здесь

https://base.garant.ru/7228578...

Это значит что до 1 июля 2023 года Вам нужно оформить займ (ипотеку). В любое время до этой даты. И после рождения 3 ребёнка с документами из перечня обращаетесь в банк, в котором у Вас открыт займ.

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ.