Как поступить в данной ситуации?

Нашла кредитную карту,потратила примерно около 10тыч

С,руб.Сдала по собственному Евгению.Что грозит мне?Как поступить в данной ситуации?

, Полина, г. Москва
Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Грозит ст. 158 ч.3 п. г УК РФ до семи лет лишения свободы (если не судимы и не привлекались могут прекратить за судебным штрафом при возможности переквалификации).

А посему предлагаю посопротивлятся при наличии возможности и желания:

1.При вызове в полицию идти лучше с адвокатом (так как преступление тяжкое)

2. Ежели решите сами то:

В полицию сами не ходите, ждите пока позовут

далее в виде рекомендаций я бы пояснил:

— карту мне подарил на улице (мужчина или женщина) в зависимости от  того кто собственник карты и разрешил тратить деньги (это скелет к нему нужны подробности описание и детали).

— после вызова в полицию все вернуть со словами, а я и не знала, мне же ее подарили.

Алгоритм действий должен быть такой, но только после вызова Вас в полицию

Если сами пойдете, то можно пробовать пояснить, что перепутали со своей ( это если у Вас действительно есть похожая карта).