Здравствуйте, существует закон о том что при работе с короновирусными больными мед работникам (скорая

Здравствуйте, существует закон о том что при работе с короновирусными больными мед работникам (скорая помощь) стаж считался в кратном размере (1:2 или 1:3) и если да, то какой приказ/закон и какой непосредственно срок?

, Иван, г. Москва

Иван, здравствуйте!

Изначально планировалось дать медикам коэффициент по стажу — 3, но в итоге приняли Постановление Правительства № от 1191 от 06.08.2020, согласно которому стаж считается в двойном размере, а не тройном.