Не будет ли тут заинтересованности клиники и на основании какого закона можно провести?

Может ли медицинская организация провести своим сотрудникам медицинский осмотр, если у них имеется на это лицензия? Не будет ли тут заинтересованности клиники и на основании какого закона можно провести ?

, Дмитрий Чернявский, г. Омск
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Думаю что вы имеете в виду конфликт интересов, если у вас есть такие подозрения можете написать жалобу в ФАС, прокуратуру СледКомитет, пусть ищут. А так если есть лицензия не вижу ничего такого что препятствовало такой деятельности.

Главная
Документы
Статья 10. Конфликт интересов
1. Под конфликтом интересов в настоящем Федеральном законе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).

Дмитрий Чернявский
Клиент, г. Омск
Я имею ввиду клиника же будет заинтересована в том чтобы их сотрудник завершил мед осмотр