Ну типа, этот человек следует к нам добровольно и просьба его не задерживать?
Здравствуйте! Вопрос о федеральном розыске. Могут ли мне выдать (переслать) документ от правоохранительных органов, чтобы меня, как человека, находящегося в федеральном розыске, не задержали при въезде в Россию? Ну типа, этот человек следует к нам добровольно и просьба его не задерживать?
Доброй ночи. Сотрудники МВД РФ не выдают справок, не регламентированных нормативными документами. У любого сотрудника правоохранительных органов при поступлении сведений о нахождении Вас в федеральном розыске наступает обязанность Вас задержать. Если Вы добровольно едите в конкретный отдел МВД для добровольной сдачи и сотрудники этого подразделения в курсе, они могут встретить Вас на границе и сопроводить до места назначения.