Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Оштрафовали за стоянку во дворе

добрый вечер! привез ребенка в садик, отвёл, выхожу к машине, а там стоит инспектор который мне говорит:руководство жалуется в гибдд что тут ставят машины.показал мне знак стоянка остановка запрещена и выписывает мне штраф 1500. законно ли это?

05 Декабря 2013, 17:55, вопрос №318011 Алексей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1029 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петрова Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Не очень понятно, был установлен знак " остановка запрещена ", вы его не заметили ? 

    Часть 4 статьи 12.16 КоАП: несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку либо стоянку транспортного средства, – влечет наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей с задержанием транспортного средства

    05 Декабря 2013, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats