Как трудоустройство повлияет на процедуру?

Дд! Скажите, пожалуйста, стоит ли трудоустраиваться на работу с приличной зарплатой, находясь в процедуре банкротства? Решение о признании банкротом есть. Сейчас проходит реализация имущества. Я понимаю, что появится приличный доход на карту. Как трудоустройство повлияет на процедуру?

, Вера, г. Москва

Вера!

В процедуре банкротства основную роль в расходовании средств должника играет финансовый управляющий — все существенные расходы осуществляются под его контролем. Если зарплата должника станет больше, на выплаты кредиторов будет направляться больше средств и быстрее рассчитаетесь (если это возможно) по долгам.

Всего доброго!