Родственников у нас нет может стоит позаботится заранее о доме пристарелых для таких детей, но им пока 19

Я мама двух недееспособных детей в возрасте более 18 лет, что будет с детьми в случае моей смерти. Родственников у нас нет может стоит позаботится заранее о доме пристарелых для таких детей, но им пока 19

, Оксана, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Оксана, здравствуйте.

Заранее оформить своих детей в интернат на будущее законом не предусмотрено.

В непредвиденной ситуации, Вашими детьми будет заниматься орган опеки и попечительства. Имеет смысл обратиться в орган опеки и попечительства о постановке Ваших детей на специальный учет на случай непредвиденной жизненной ситуации.

А сейчас уход за Вашими детьми никто не сможет обеспечить лучше Вас.