Сейчас суды выносят решения устанавливают процент но не менее 5600(половины прож. Мин)

На что ссылаться, чтобы подать иск на вот такой вариант. Сейчас суды выносят решения устанавливают процент но не менее 5600(половины прож. Мин). У меня решение на ппоцент только

, Надежда, г. Москва
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Не уверен по тексту вопроса, но полагаю, что речь идет об алиментах. Алименты в твердой денежной сумме назначаются при нерегулярном или отсутствующем заработке. Ссылаться можно на это:

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.