Как изменить решение суда и насколько это возможно вообще?

Подавала заявление в суд о расторжении брака,по итогу взяли время на применение 3 месяца. 20 января должно было быть повторное заседание. Мы помирились с мужем и хотели сохранить брак,но не смогли 20 января явиться в суд. Сегодня пришло письмо,что брак расторгнут. Что сделать чтобы все изменить? Не хотим развода,хотим дальше быть вместе.как изменить решение суда и насколько это возможно вообще?

  • IMG_20220127_174539_723
    .jpg
  • IMG_20220127_174541_948
    .jpg
, Диана, г. Москва
Юлия Павлова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Решение суда пока еще не вступило в законную силу, поэтому вы можете отказаться от иска.

Согласно ст. 326.1 гпк рф 1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления, должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в письменной форме. В случае, если отказ истца от иска, признание иска ответчиком, условия мирового соглашения сторон были заявлены в судебном заседании, такие отказ, признание, условия заносятся в протокол судебного заседания и подписываются соответственно истцом, ответчиком, сторонами мирового соглашения.

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Вы можете обжаловать Решение суда в течении 10 календарных дней, пока еще оно не вступило в законную силу, поэтому вы можете отказаться от иска.