Он получаеттся соьственник по всем документам, а имею я право на 1/2долю?

Добрый день! Я родмла ребенка, и мне выдали маиеринский капитал, но я оформила довереннось на мужа, на покупку дома, но дом он купил, а доли в доме не указвны, я не жмву сного лет с ним, но и не в разводе. Хочу развестись с ним, но как делить дом? В плане долей? Он получаеттся соьственник по всем документам, а имею я право на 1/2долю?так как первый реьенок не от него, а толтко второй благоларю за ответ.

, Катя, г. Москва

Здравствуйте!

Поскольку дом приобретен с использованием средств материнского капитала, то в нём обязательно должны быть выделены доли обоим родителям и всем детям (даже тем, кто является уже совершеннолетним). Если супруг отказывается выделять доли в праве собственности на дом Вам и детям, то это возможно сделать в судебном порядке путем обращения в суд с исковым заявлением.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».