Здравствуйте что будет мужу за статью 161ч1, при этом условный срок 1 год, имеется малолетний ребёнок 1, 7, условный срок при такой же статье

Здравствуйте что будет мужу за статью 161ч1 , при этом условный срок 1 год, имеется малолетний ребёнок 1,7 , условный срок при такой же статье

Уточнение от клиента
Явку с повинной написал, полностью во всем признался
, Ольга, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Ольга,

в данном случае суд может назначить реальное лишение свободы с присоединением наказания, назначенного по предыдущему приговору, но может и сохранить условное осуждение, назначив новое наказание, не связанное с лишением свободы. Это на усмотрение суда, в зависимости от характеристик подсудимого и других обстоятельств дела.

Ст.74 УК РФ:

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.