Хотят делиться по 1/8, может и мне своих детей прописать в родительскую квартиру?

Здравствуйте, ситуация такая, нас у родителей шестеро детей, после смерти родителей было принято решение о продаже четырехкомнатной квартиры .как должна делиться квартира, если двое детей отказались в пользу всех, так как они получили жилье от государства, были не совершеннолетним на момент смерти родителей. У старшей сестры и у младшей по двое детей и они прописаны в этой квартире, а мои трое детей в квартире не прописаны ?хотят делиться по 1/8,может и мне своих детей прописать в родительскую квартиру?

, Владимир Владимирович, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Владимир Владимирович!

Продать квартиру и получить за нее деньги  могут только  собственники, а зарегистрированные по месту жительства в этой квартире имели лишь право проживания в ней, и прав на какое-то денежное возмещение не имеют.

Посмотрите по документам, кто является собственником (собственниками) квартиры на момент ее продажи.

Оформлено ли наследство после смерти родителей? Если Вы сейчас оформляете наследство, то наследниками первой очереди после смерти родителей являются их дети (независимо от прописки и получения жилья от государства).