Выбрал кофе и чай, оплату произвел посредством "моментального перевода", сделал перевод с одного своего счета

Здравствуйте

Ситуация в продовольственной лавке:

выбрал кофе и чай , оплату произвел посредством "моментального перевода",сделал перевод с одного своего счета на другой показав одобреный перевод продавцу, я взял товар вместе с пробитым чеком на 1900рублей и ушёл.

Вечером того же дня пост в Инстаграм c моим фото, мол МОШЕННИКИ,над прилавком висела камера наблюдения.Хотя я и был в головном уборе, нашлись те кто в комментариях к фото меня узнали(в одном небольшом городке всё же достаточно знакомых).

Вопрос:в случае подачи продавцом заявления в полицию, какую верную позицию избрать и избежать возбуждения дела на стадии проверки?

, Владимир Северов, г. Краснодар
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

 Для начала решите устно вопрос с продавцом. Почему вы решили, что в отношении вас может быть возбуждено уголовное дело, если вы сами утверждаете, что все оплатили?