Будет ли это интересно следствию?

Добрый день, я уже задавал вопрос на этом форуме по поводу досудебного соглашения и возможности условного срока по статье за сбыт в крупном размере. Хотелось бы спросить у юристов форума, есть ли возможность заключения такого досудебного соглашения, что я буду дальше работать на магазин, а сотрудники будут дежурить на точках принимая наркоманов и кладменов? Возможно ли такое? Были ли подобные случаи? Я как бы был бы секретным агентом. Можно снимать отпечатки пальцев с крупного нерасфасованного веса, и перекрыть наркотраффик самого крупного магазина в нашем городе. Будет ли это интересно следствию? Следователь сказал, что по досудбеному соглашению нужно говорить с операми, я сам слабо понимаю кому как и на каком этапе следствия его предъявлять.

, Андрей Дёгин, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
возможности условного срока по статье за сбыт в крупном размере.

Андрей

Андрей,

в моей практике по этой статье условные приговоры были, но только для несовершеннолетних (Кузьминский, Перовский суды г.Москвы). Для взрослых условное осуждение практически исключено, хотя теоретически возможно при определённых условиях.

есть ли возможность заключения такого досудебного соглашения, что я буду дальше работать на магазин, а сотрудники будут дежурить на точках принимая наркоманов и кладменов? Возможно ли такое?

Андрей

Нет, невозможно. Это оперативно-розыскная деятельность, и к конкретному уголовному делу отношения не имеет. Прокурор такое досудебное соглашение не подпишет, 100%. Да и не нужно оно следователю: раскрытие преступлений — дело угрозыска, а не следствия.

Были ли подобные случаи? Я как бы был бы секретным агентом.

Андрей

Были, конечно. Но всё это засекречено. Это оперативно-розыскная деятельность. Раскрытие преступлений производится в том числе и агентурным способом. Но к досудебному соглашению эта деятельность отношения не имеет.

По досудебному соглашению обвиняемый обязывается помочь раскрыть конкретное преступление, которое уже совершено. А отнюдь не сотрудничать секретно с органами УР.

Следователь сказал, что по досудбеному соглашению нужно говорить с операми,

Андрей

Улыбнуло :))) Следователь или не имеет опыта по досудебкам, или лукавит, переводя стрелки на УР.

Андрей Дёгин
Клиент, г. Москва
а если учесть факт, что в данный момент времени задержали меня, когда мне 18. Но все преступления и это доказано, я совершал в 17 лет, учитывая возможность досудебного соглашения, если следователь всё таки узнает, как оно заключается, будет ли у меня возможность получить условный срок? ( мне вменяют сбыт в крупном размере)
Андрей Дёгин
Клиент, г. Москва
Адвокат мой говорил просто, что как бы работа секретным агентом возможна, если поговорить с операми, и они мол могут ходатайство в суд написать «просим не заключать Дёгина Андрея Евгеньевича под сражу или не лишать свободы»