Вопрос, должна ли я разыскивать груз и оплачивать его?

Купила сауну за 150 т. Р. В интернет магазине. В связи с неисполнение сроков (вместо 40 дней) прошло 3 месяца, написала отказ от товара 10 января. Официального ответа нет, но мне пишут в Ватсап, что деньги не вернут и якобы груз давно отправили. Трек номер груза мне отправили после получения официального отказа. На сайте ТК такой заказ не значится, водитель мне не звонил. При покупке сауны обещали доставку до 13 т. Р. Сейчас я не знаю за сколько отправили груз, где он.

Вопрос, должна ли я разыскивать груз и оплачивать его? Договора на доставку со мной не заключали, груз якобы отправили 24 декабря, поэтому написали в Ватсап - деньги не вернут.

Я написала отказ 10 января, 25 отправила Претензию. Официального ответа нет, пишут в Ватсап Вы ищите в своём городе, звоните в ТК, а мы в своём поищем груз. Алгоритм действий подскажите, пожалуйста

, Ольга, г. Тюмень
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Ольга!

Если нет официального ответа более 10 дней, то Вам стоит обращаться в суд.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Товар Вам не передали, значит Ваши требования законны и должны быть удовлетворены.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.