В ледовый дворец были приняты сезонные работники для обслуживания катка с октября 2021года по март 2022года
Здравствуйте. В ледовый дворец были приняты сезонные работники для обслуживания катка с октября 2021года по март 2022года. В результате обильного снегопада произошла трещина стены и комиссия сделала предварительную оценку- закрыть ледовый дворец на капитальный ремонт. Сезонных работников приходится увольнять. Так как срок трудовых договоров не истек, предложили написать заявления по собственному желанию, люди все согласились , кроме 2 человек. заявления отказались писать, требуют выплат. Как правильно поступить? ведь их работа оплачивалась из денежных средств с проката на катке. И к нас в учреждении нигде не предусмотрены такие выплаты,
Здравствуйте! в Вашем случае необходимо произвести сокращение сезонных сотрудников. Работодатель обязан предупредить работника, занятого на сезонных работах, о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации в письменной форме под роспись не менее чем за семь календарных дней.При прекращении трудового договора с работником, занятым на сезонных работах, в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации выходное пособие выплачивается в размере двухнедельного среднего заработка. Пожалуйста оцените мой ответ. Рада помочь!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Капитальный гараж который был в собственности у умершего, был принят по суду в наследство, так как 6 мес вступления в наследство были пропущены поэтому через суд. Сейчас через нотариуса ищем вклады банковских счетов умершего.
Вопрос в том можно ли продавать сейчас гараж, не завершив дела с остальным наследством не повлияет ли его продажа на получение остального ?
На основании судебного приказа №2-3838/2025 принятого Мировым судьёй судебного участка №347 Мытищинского судебного района от 26.11.2025 года по заявлению взыскателя Бежаняна Гагика Шапоевича в отношение должника Шалай Нестора Ивановича, о взыскание суммы долга в размере 500 000 (Пятьсот тысяч) рублей, настоящий приказ со всеми прилагающими документами и заявлением на исполнение был представлен, в отделение ПАО «Совкомбанк» по адресу Московская область, г.Подольск, ул. Советская, д 2/1, от 03.04.2026 года.
Настоящий судебный акт был предоставлен в соответствии с ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 02.10.2007 г. N 229-ФЗ «об исполнительном производстве» исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
Согласно ч. 5 ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 г. N 229-ФЗ банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняет содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава - исполнителя требования о взыскании денежных средств с учётом требований, предусмотренных статьями 99 и 101 настоящего Федерального закона, о чем в течение трёх дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава - исполнителя.
В соответствии ч. 6 ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 г. N 229-ФЗ установлено, что в случае обоснованных сомнений в подлинности исполнительного документа, полученного непосредственно от взыскателя (его представителя), или сомнений в достоверности сведений, представленных в соответствии с частью 2 статьи 8 настоящего Федерального закона, банк или иная кредитная организация вправе для проверки подлинности исполнительного документа либо достоверности сведений задержать исполнение исполнительного документа, но не более чем на семь дней.
Таким образом, ПАО «Совкомбанк» обязан был перечислить в пользу взыскателя взыскателя Бежаняна Гагика Шапоевича денежные средства в срок до 13.04.2026 г. (3 календарных дней со дня, следующего за днём получения судебного приказа).
В нарушение указанных выше норм законодательства об исполнительном производстве по состоянию на 15.04.2026 г. денежные средства по судебному приказу №2-3838/2025 принятого Мировым судьёй судебного участка №347 Мытищинского судебного района от 26.11.2025 года по заявлению взыскателя Бежаняна Гагика Шапоевича в отношение должника Шалай Нестора Ивановича, о взыскание суммы долга в размере 500 000 (Пятьсот тысяч) рублей на расчётный счёт взыскателя не поступали.
Более того, от ПАО «Совкомбанк» поступила смс сообщение на моё заявление под №3477095 от 15.04.2026 года о том, что выставленный мной судебный приказ от 13.04.2025, под номером №2-3343/2025 от 26.11.2025 года якобы указано распоряжение на списание задолженности указанного в нём расчётным счётом является счётом в ПАО «Сбербанк».
В данном случае мной 17 апреля 2026 года было представлено заявление о неправильном толкование заявления судебного приказа №2-3343/2025 выставленного ранее от 13.04.2026 года в Подольский офис ПАО «Совкомбанк».
Таким образом ПАО «Совкомбанк» нарушаются не только ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 02.10.2007 г. N 229-ФЗ «об исполнительном производстве», но и ч.1 ст.12 Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи».
В данном случае данное заявление также проигнорировано и до момента представления настоящего заявления, внятного ответа на мои два заявления не получено от ПАО «Совкомбанк».
12.05.2026 мной через специалиста банка было зарегистрировано заявление о представление ответа на мои заявления о взыскании денежных сумм с должника, однако банк в личном кабинете прислал ответ что «По вашему обращению нет стандартного решения - ищем оптимальное».
Вопрос господа юристы что делать в этой ситуации.
22 марта получил ранения,находился на лечении по 7 мая,в ханкале были сделаны все справки,у меня тяжёлое увечье,не страховка не приходит ни другая выплата по тяжести ранения
Добрый день.
Вопрос по иностранному работнику. К нам в организацию он оформился в октябре 25г. Мы подали данные в МВД о принятии сотрудника на работу.
Личное уведомление он подавал в МВД на прошлой работе.
В апреле 2026г у него прошел год от получения патента и он его переоформил еще на год по ходатайству от нашей организации. При переоформлении (если он не выезжает из страны) номер патента не меняется. Поменялась только дата.
Вопрос: должен ли сам работник подавать уведомление в МВД по этому переоформленному патенту в течении 2-х месяцев?
Если должен, то по какому пункту закона, так как МВД не приняли это уведомление от работника. А ведь в нем указывается уже другая организация, в которой он работает и другая дата патента.
Здравствуйте, у меня вопрос такой - дерево с видимыми и явными признаками выгнивания сердцевины ствола находилось на моем участке собственности, и в таком состоянии я принял решение о его спиливании, по границам моего землевладения и прилегающей к соседнему землевладельцу со мной стороной проходит газопровод принадлежадим владельцу проживающему на смежной улице и являющемуся собственником данного газопровода. Перед спиливанием ствола данного дерева яблони мною были приняты меры по недопущению его падения на газопровод (троссовые растяжки), но это не принесло желаемого результата и по стечению обстоятельств при окончании спиливания ствол дерева в окончательный момент падения изменил траекторию и упал всем своим весом на газовый трубопровод собственника учаска смежного с моим, соответственно трубу в места падения дерева погнуло без разрегметизации, и не оторвало от магистрального газопровода обслуживающей организации, я незамедлительно перекрыл кран подачи газа в данный газопровод, да я не спорю что произошедшее осталось без последствий- у смежного со мной по участкам собственника газовый счётчик пришёл в негодность и нужно устранение последствий падения дерева на газопроводе. Вроде всё описал. Да я понимаю что дерево на моём участке и упало от моих благих дел, но газопровод смежного собственника проходит по границам землевладений смежных с ним территтрий так же частных и не принадлежащих ему, спасибо заранее за ответ на мой ребус