Возможно как то восстановить сейчас в Саратовской области, без поездки в Челябинскую область?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 7 лет назад был лишен прав в Челябинской области. Возможно как то восстановить сейчас в Саратовской области,,без поездки в Челябинскую область?

, Григорий, г. Москва
щгшшщшш шпрргшг
Юрист, г. Москва

Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами утверждены Постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2014 г. N 1191. В указанное Постановление 10.10.2018 (постановлением №1210) внесены изменения. Согласно изменениям проверка знаний Правил дорожного движения проводится по месту исполнения постановления суда. Если Вы хотите восстановить водительское удостоверение в другом регионе Вы должны не позднее чем за 30 дней до окончания срока лишения права управления направить в  подразделение ГИБДД (в котором исполняется постановление суда) заявление с указанием подразделения Госавтоинспекции в которое Вы хотите что бы было направлено водительское удостоверение. Такое заявление Вы можете направить по почте или обратиться через официальный Интернет-сайт ГИБДД по адресу «гибдд.рф», раздел «Прием обращений» (кнопка внизу страницы сайта). Если Вы лишались права управления за управление ТС в состоянии опьянения или отказ от медосвидетельствования и срок лишения истек после 1.09.2013 года Вам придется сдавать теоретический экзамен в ГИБДД и проходить медкомиссию. Если до 1.09.2013, то нужно будет просто пройти медкомиссию без сдачи экзамена. Если ответ был полезен для Вас оставьте отзыв.