Как быть, на какие нормы можно ссылаться, чтобы расчёт произвели по среднемесячной?
Ситуация следующая: Нежилые здания, используются в коммерческих целях, владелец Юр.лицо.
13.08.2021 года, ТЭЦ сняла прибор учета для осуществления поверки (решили заключить договор с ними, с той же компанией, что поставляет тепло)
Установить должны были 07.10.2021 года, срок установки они нарушили и установили его 23.11.2021 года, затем выяснилось, что установка была осуществлена некорректно и фактический срок когда счётчик начал работать 17.12.2021 года. Но тепло запустили мы 11.10.2021 года. За весь этот период ТЭЦ начисляла нам тепло по нормативом, а не по среднемесячной и суммы выходили запредельные.
Все документы о том, что счётчик поверку прошёл и смонтирован у нас есть, но мы не ввели его в эксплуатацию по незнанию, что это вообще нужно делать, они пришли смонтировали его и все, думали, что это и есть опломбировка.
Как быть, на какие нормы можно ссылаться, чтобы расчёт произвели по среднемесячной? Ведь после 17.12.2021 мы должны были ввести его в эксплуатацию, а мы этого не сделали. Может есть акты, что поверка приборов учета сдвинута по срокам в связи с ограничительными мероприятиями и так далее? Понятно, что до 17.12.2021 года мы можем ссылаться на то, что они нарушили сроки и нарушили процесс установки и в связи с этим просим произвести перерасчёт, а как быть после 17 декабря? Может действует норма не сдачи показаний в течении 3-х месяцев то в этом случае расчёт производится по среднемесячной?