Расторгнул трудовой договор по согласию сторон отработал 19.3 года положена ли выплата за преданость компании

расторгнул трудовой договор по согласию сторон отработал 19.3 года положена ли выплата за преданость компании

, юрий, г. Москва
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Такая выплата, в теории, может быть предусмотрена самим соглашением сторон при увольнении. К сожалению, само по себе расторжение договора по соглашению сторон автоматически не влечет за собой обязательную выплату.

ТК РФ Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

С уважением,

Роман Новиков