Я военный по контракту.Убываю в командировку на 4 месяца 1 февраля.Но в феврале приходит сертефикат на

Я военный по контракту.Убываю в командировку на 4 месяца 1 февраля.Но в феврале приходит сертефикат на преобретения военной ипотеки.Вопрос: Может ли жена занятся этим сертефикатом и преобретением квартиры без меня и что для этого надо?

, Шома, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли жена занятся этим сертефикатом и преобретением квартиры без меня и что для этого надо?
Шома

Добрый день!

Если вы дадите жене нотариальную доверенность на представления ваших интересов в этом вопросе, то возможно.

ст. 185 ГК РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.