Меня интересует могу ли я сейчас без увольнения открыть ип, и начать работать дополнительно на себя?

Здравствуйте я работаю делопроизводителем в войсковой части. Меня интересует могу ли я сейчас без увольнения открыть ип, и начать работать дополнительно на себя?

, Вика, г. Орел
Максим Гуляев
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер! если вы работаете в войсковой части и скорее всего  являетесь военнослужащим, то нет

В соответствии с п. 7 ст. 10 закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» граждане, проходящие службу по контракту или по призыву, не могут осуществлять предпринимательскую деятельность, открывать ИП или учреждать организации, иным образом участвовать в управлении организацией и вести предпринимательскую деятельность через доверенных лиц. Надеюсь помог вам!

Вика
Клиент, г. Орел
Доброе утро нет я не являюсь военнослужащим. Я работаю гражданским персоналом по трудовому договору.