Добрый день, меня интересует вопрос, сколько нужно квадратных метров на человека чтоб встать на программу молодая семья?

Добрый день, меня интересует вопрос, сколько нужно квадратных метров на человека чтоб встать на программу молодая семья? Семья состоит из 4 человек , 2 взрослых, и 2 детей.

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Для включения в указанную программу семью должны признать нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Основным основанием для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий и постановки на соответствующий учет является наличие или отсутствие в собственности или по договору социального найма жилых помещений и обеспеченность общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.

В Москве учетная норма устанавливается в размере 10 квадратных метров площади жилого помещения для отдельных квартир и 15 квадратных метров площади жилого помещения для квартир, жилые помещения в которых предоставлены по решениям уполномоченных органов исполнительной власти города Москвы разным семьям.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».